Новости Новости 18.08.2011 в 14:32 comment

NSS Labs вновь назвали Internet Explorer 9 самым безопасным браузером

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за европейским тестированием уровня защиты браузеров от вирусов NSS Labs выпустила глобальный отчет, согласно которому Internet Explorer 9 имеет лучшую защиту от социально разработанного вредоносного ПО.

NSS: Уровень блокирования социально разработанного вредоносного ПО (глобальный замер)

NSS Labs вновь назвали Internet Explorer 9 самым безопасным браузером

В Microsoft сообщают, что фильтр SmartScreen в Internet Explorer 9 помогает защитить пользователей от атак вредоносных программ, разработанных с учетом социальной психологии, останавливая атаку, прежде чем она получит шанс заразить компьютер.

Согласно отчету NSS Labs по результатам глобального тестирования, IE9 перехватывает 96% действующих угроз с помощью фильтра SmartScreen и еще 3,2% с помощью фильтра репутации приложений (Application Reputation).

NSS: Уровень блокирования социально разработанного вредоносного ПО (распределение по регионам)Microsoft заявляет, что продолжает улучшать качество и технологию защиты SmartScreen.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

NSS Labs вновь назвали Internet Explorer 9 самым безопасным браузером

По сравнению с результатами отчета NSS за октябрь 2010 г., среднее время блокирования угрозы сократилось на 28%, а с помощью репутационного фильтра приложений — на 85%. При этом улучшена не только эффективность технологии, но и скорость идентификации социально разработанного вредоносного ПО.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: