Новости Технологии 20.10.2008 в 12:45 comment

NTT DOCOMO, Renesas, Fujitsu и Sharp создают платформу для мобильных телефонов HSUPA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компании NTT DOCOMO, Renesas Technology, Fujitsu и Sharp сообщили о планах по совместному созданию высокоинтегрированного (LSI) одночипового решения SH-Mobile G4, а также соответствующей платформы для поддержки стандартов HSUPA/HSDPA2/W-CDMA и GSM/GPRS/EDGE. Завершение разработки планируется на IV квартал 2009 финансового года (январь – март 2010 г.).

Чип SH-Mobile G4 будет производиться с использованием 45-нанометрового техпроцесса и обладать впечатляющей функциональностью и производительностью. В частности, у пользователей появится возможность работать с трехмерной графикой и просматривать видео в HD-формате. Из технических характеристик необходимо отметить поддержку технологии HSDPA cat.8 и HSUPA, увеличивающей скорость загрузки данных до 5,7 Мб/с, что почти в 15 раз больше стандартного значения в 384 Кб/с.

Разработка чипов серии SH-Mobile G, объединяющих в себе процессоры для передачи и обработки данных, началась в 2004 г. SH-Mobile G4 является четвертым по счету подобным устройством, выпущенным в рамках сотрудничества компаний.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: