Новости Новости 25.02.2009 в 09:46 comment

Обнародованы причины выхода из строя сервиса Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обнародованы причины выхода из строя сервиса GmailКак сообщает информационное агентство BBC, 24 февраля в 9:30 по Гринвичу сервис Gmail стал недоступен практически для всех пользователей. Ремонтные работы велись в течение нескольких часов. В различных регионах мира для восстановления работы Gmail команде Google понадобилось от 2 до 3 часов. Стоит также добавить, что мобильная версия почтового сервиса тоже не функционировала.

Согласно официальным данным, причиной проблем стало досадное стечение обстоятельств и такого в будущем Google постарается больше не допустить. Вчера в одном из крупных европейских информационных центров Google проводилась запланированное техническое обслуживание, и он частично был отключен, но за учетные записи Gmail ответственен другой информационный центр, соответственно беды ничто не предвещало. В то же время был запущен для тестирования новый код, который позволяет содержать личные данные пользователя близко к нему географически, а побочным эффектом работы этого кода оказалась перегрузка другого европейского информационного центра. В итоге два вычислительных центра частично вышли из строя, что и повлекло за собой отказ в работе Gmail.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: