Новости Новости 08.04.2015 в 14:46 comment

Обновился интерфейс веб-версии украинских «Яндекс.Карт»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

1

Компания «Яндекс» сообщила об обновлении интерфейса веб-версии украинских «Яндекс.Карт», призванного повысить удобство и продуктивность работы с сервисом.

Теперь сама карта занимает все окно браузера. В полноэкранном режиме также открываются панорамы улиц разных городов. Пользователи могут совершать виртуальные прогулки по различным памятным и выдающимся местам вроде Андреевского спуска в Киеве, Театральной площади в Черновцах или заснеженным склонам горнолыжного курорта «Буковель», не отвлекаясь на лишние панели и кнопки.

Разработчик уверяет, что найти дом, где живет друг, кафе, в котором назначена встреча, или музей с запланированной на выходные экскурсией, теперь гораздо проще. В карточке нужного объекта можно найти не только адрес, но и панорамы улицы, на которой он находится. Там же можно обнаружить варианты проезда: на автомобиле или общественным транспортом. Если вариантов проезда несколько, их можно сравнить прямо на карте и выбрать самый удобный маршрут. Карточки содержат и другую полезную информацию, а именно – находящиеся неподалеку отели, рестораны, кафе и музеи.

Не лишним будет отметить, что сейчас картографический сервис «Яндекс.Карты» содержит подробные схемы 459 украинских городов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: