Новости Новости 08.04.2015 в 14:46 comment

Обновился интерфейс веб-версии украинских «Яндекс.Карт»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

1

Компания «Яндекс» сообщила об обновлении интерфейса веб-версии украинских «Яндекс.Карт», призванного повысить удобство и продуктивность работы с сервисом.

Теперь сама карта занимает все окно браузера. В полноэкранном режиме также открываются панорамы улиц разных городов. Пользователи могут совершать виртуальные прогулки по различным памятным и выдающимся местам вроде Андреевского спуска в Киеве, Театральной площади в Черновцах или заснеженным склонам горнолыжного курорта «Буковель», не отвлекаясь на лишние панели и кнопки.

Разработчик уверяет, что найти дом, где живет друг, кафе, в котором назначена встреча, или музей с запланированной на выходные экскурсией, теперь гораздо проще. В карточке нужного объекта можно найти не только адрес, но и панорамы улицы, на которой он находится. Там же можно обнаружить варианты проезда: на автомобиле или общественным транспортом. Если вариантов проезда несколько, их можно сравнить прямо на карте и выбрать самый удобный маршрут. Карточки содержат и другую полезную информацию, а именно – находящиеся неподалеку отели, рестораны, кафе и музеи.

Не лишним будет отметить, что сейчас картографический сервис «Яндекс.Карты» содержит подробные схемы 459 украинских городов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: