Новости Новости 07.05.2019 в 14:22 comment

Обновление Android Auto принесло тёмную тему, улучшенный интерфейс и упрощение в использовании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Операционная система для автомобильных информационно развлекательных систем Android Auto получила небольшое обновление, о котором стало известно ещё до открытия конференции для разработчиков Google I/O.

Данное обновление Android Auto сосредоточено на интерфейсе. Оно призвано помочь быстрее выехать на дорогу, показать больше полезной информации и упростить общие задачи во время вождения. Предполагается, что теперь операционная система станет более интуитивной и будет требовать меньше нажатий для выполнения задач. Кроме того, ОС будет использовать новую темную тему оформления по умолчанию.

В результате обновления дизайна Android Auto получила новую, более динамичную панель навигации в нижней части пользовательского интерфейса. Вместо просто статичных белых кнопок на черном фоне, новая версия позволяет некоторым приложениям фактически занимать часть панели навигации. Тем самым обеспечивается более детальный контроль, но не требуется, чтобы водитель переключился на полное приложение.

Например, если водитель использует Google Maps для навигации в полноэкранном режиме, а в фоновом режиме воспроизводится музыка, то панель навигации будет отображать элементы управления воспроизведением/паузой/пропуском. В Google отмечают, что новая возможность сразу же будет доступной для «всех мультимедийных приложений», если они уже одобрены для Android Auto.

Обновлённая панель навигации также обеспечивает доступ к Google Assistant одним нажатием. Ещё в ней кнопка Home перемещена полностью влево (ранее она размещалась посередине), это должно упростить доступ к ней. Уведомления в центре уведомлений теперь имеют больше доступных действий, а дизайн панели запуска приложений также переработан таким образом, чтобы сделать её более удобной.

Помимо изменений в дизайне Android Auto, разработчики из Google реализовали в операционной системе и некоторые другие изменения, призванные повысить её удобство для водителя. Отмечается, что обновление позволит автоматически продолжать воспроизведение мультимедийного контента, а также сможет открывать «ваше приложение для навигации», как только вы подключите свой смартфон к автомобилю. Тем самым, от пользователя потребуется меньше действий, отвлекающих от процесса управления автомобилем.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Обновлённая версия операционной системы Android Auto станет доступной летом этого года.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: