Новости Новости 05.05.2020 в 10:32 comment

Общая аудитория всех приложений Facebook превысила 3 млрд активных пользователей в месяц. Это почти 75% общего числа интернет-пользователей во всем мире

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Общая аудитория всех приложений Facebook, включая саму соцсеть, Instagram, WhatsApp и Messenger, к концу апреля превысила 3 млрд активных пользователей в месяц. Статистикой поделился основатель и глава компании Марк Цукерберг во время недавнего конференц-звонка с инвесторами, сообщает VentureBeat.

Это значение не представляется чем-то совершенно невероятным на фоне того, насколько популярной является Facebook и принадлежащие ей сервисы Instagram и WhatsApp. Но все равно это довольно-таки впечатляющее достижение, особенно с учетом того, что 3 миллиарда пользователей примерно соответствует 75% общего числа пользователей интернета во всем мире.

На прошлой неделе Facebook отчиталась за первый квартал 2020 финансового года — за отчетный период компания выручила $17,74 млрд (на 18% больше показателя годичной давности — $15,08 млрд) при чистой прибыли $4,9 млрд (против $2,43 млрд год назад).

Общая аудитория всех приложений Facebook превысила 3 млрд активных пользователей в месяц. Это почти 75% общего числа интернет-пользователей во всем мире
Более 3 млрд человек по всему миру пользуются приложениями Facebook ежемесячно

В отчете указывалось, что аудитория всех приложений компании (Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp) по состоянию на 31 марта 2020 года составляла 2,99 млрд пользователей в месяц. Ежедневная аудитория соцсети Facebook в марте выросла на 11% — до 1,73 млрд активных пользователей. Статистикой о количестве пользователей Instagram компания Facebook в последний раз делилась в 2018 году, когда оно превысило 1 млрд. В то же время мессенджер WhatsApp в феврале хвастался, что его пользовательская база составляет больше 2 млрд человек по всему миру.

В прошлом месяце Facebook запустила сервис групповых звонков Messenger Rooms, в котором могут общаться до 50 человек без учетных записей Facebook. Цукерберг также отметил, что использование голосовых и видеозвонков удвоилось после массового перехода на удаленную работу, а групповые видеозвонки выросли на 1000% за последние недели.

Источник: Venturebeat и Gizchina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: