Новости Новости 19.06.2014 в 17:50 comment

Очки Fun’iki выводят разные уведомления с помощью световых и звуковых сигналов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

spec_photo_01

За последнее время было анонсировано достаточно много носимых устройств, которые используют самые разные способы оповещения своего владельца о поступающих на смартфон сообщениях, звонках и уведомлениях. В числе последних можно отметить «умное» кольцо Ringly. И вот сейчас данная категория устройств пополнилась разработкой японской компании Matilde – очками Fun’iki.

GLASSES

Устройство было показано на мероприятии CNET Live 2014 в Японии. В отличие от Glass и подобных очкам Google аналогам, модель Fun’iki лишена высокотехнологичных дисплеев и проекторов. В то же время на фоне других обычных очков новинка выделяется наличием модуля беспроводной связи Bluetooth 4.0, литий-ионной аккумуляторной батареи, акселерометра, датчика освещенности, а также встроенных динамика и шести светодиодов. Именно последние компоненты отвечают за воспроизведение световых и звуковых сигналов, отображающих уведомления с мобильного устройства.

eyes

Определить комбинации звуковых и световых сигналов под каждый вид оповещения позволяет специальное приложение.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

spec_photo_02

Устройство также оснащено разъемом micro-USB, который используется для зарядки батареи. В плане автономности производитель обещает около двух дней на одной подзарядке.

Вспомогательное приложение предлагает несколько предустановленных режимов, включая режим «Морзе», позволяющий отправлять закодированные с помощью азбуки Морзе сообщения.

thefuture

В продаже на домашнем рынке очки Fun’iki появятся уже этим летом по цене около $147. Matilde работает над проектом Fun’iki совместно с Национальным институтом передовой науки и технологии и Paris Miki, известным японским производителем очков. Вполне возможно, что очки будут предлагаться в нескольких вариантах. Кроме того, компания Matilde уже разрабатывает специальные спортивные приложения для совместного использования с очками.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: