Новости Новости 18.04.2019 в 08:05 comment

Огромный моноблок Microsoft Surface Hub 2S с 50-дюймовым дисплеем поступит в продажу этим летом по цене $9 000, а в 2020 году выйдет 85-дюймовый вариант

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft представила Surface Hub 2S – устройство для корпоративного рынка, которое зачастую называют интерактивной доской, компьютером-моноблоком с сенсорным дисплеем и даже огромным планшетом. Новинка будет доступна в двух версиях – с экраном 50 и 85 дюймов. В более крупной модели используется привычное соотношение сторон 16:9, тогда как в меньшей – 3:2, что позволяет использовать экран в портретном режиме и объединять таким образом до четырёх панелей в одну систему.

Surface Hub 2S получил поддержку 4K-разрешения, стал на 60% тоньше и на 40% легче, чем оригинальная модель. При этом толщина рамок тоже уменьшилась и теперь составляет всего 15,5 мм. Устройство можно установить на стену с помощью специального крепления или использовать подставку с колёсиками, если требуется мобильность. Оба аксессуара предлагаются по цене $249 и $1 450 соответственно. В корпус встраивается аккумулятор, который обеспечивает до двух часов автономной работы. Батарея также продаётся отдельно за $1 400.

Базовая версия Surface Hub 2S оснащена процессором Intel Core i5 8-го поколения со встроенной графикой Intel UHD Graphics 620, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD M.2 и множеством портов для подключения внешних устройств: USB-A, USB-C, Ethernet, HDMI и Mini DisplayPort. Сверху крепится специальная 4K-камера, которую можно в любой момент отсоединить и прикрепить к другой грани с помощью магнитов. Surface Hub 2S можно использовать в качестве обычного монитора. Более того, Microsoft даже подумывает продавать его отдельно без аппаратного оснащения.

Самое интересное во всём этом – то, каким образом компания планирует модернизировать свои устройства. Второе поколение интерактивной доски уже предусматривает использование сменного модуля, в котором содержится основное «железо» за исключением накопителей. В следующем году компания выпустит новый модуль Surface Hub 2X с улучшенным аппаратным и программным оснащением.

Surface Hub 2S работает на специальной версии Windows Core OS (WCOS). Что касается программного обеспечения, то большинство специальных приложений появятся только в следующем году. На текущий момент всё пока ограничивается UWP-приложениями. Тем не менее Microsoft не исключает, что может добавить поддержку традиционных десктопных программ в Surface Hub 2X.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Surface Hub 2S с экраном 50 дюймов появится в продаже в июне текущего года по цене $9 000. Модель на 85 дюймов, а также Surface Hub 2X выйдут в следующем году. Их стоимость неизвестна.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: