Новости Новости 06.07.2018 в 08:41 comment

Открылась регистрация на конкурс Google Europe Code Week 2018 с грантами до 8000 евро на обучение детей программированию и технологиям

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), 65% нынешних детей, когда вырастут, будут выполнять работу, которой пока не существует. Но какими бы не были эти профессии будущего, без знаний в области вычислительной техники и программирования там не обойтись. У Google есть немало образовательных инициатив в области IT, одна из них – Europe Code Week.

В рамках Europe Code Week компания предлагает гранты в размере до 8000 евро некоммерческим организациям и школам на финансирование образовательных инициатив, нацеленных на обучение детей в возрасте от 5 до 18 лет программированию.

Как раз сейчас компания начала принимать заявки, регистрация закрывается 13 июля, так что затягивать уже некогда. Для участия требуется заполнить специальную форму на сайте конкурса.

Открылась регистрация на конкурс Google Europe Code Week 2018 с грантами до 8000 евро на обучение детей программированию и технологиям

В Google обращают внимание на то, что из-за длительности обработки гранты могут поступать после Europe Code Week, так что участники должны иметь финансовый запас для покрытия операционных расходов.

Для участия нужно соответствовать следующим критериям:

  • Надо быть зарегистрированной некоммерческой организацией или школой (для школ могут требовать дополнительного юридического разрешения).
  • Событие должно произойти или стартовать во время Europe Code Week, проходящего 6-21 октября 2018 года.
  • Инициатива должна ориентироваться на студентов, которые являются новичками, и включать в себя как минимум 2 часа практических учебных мероприятий в области компьютерных наук.
  • Финансирование не может использоваться исключительно для приобретения оборудования (планшеты, телефоны, робототехника и т.д.).

Кроме того, бенефициары автоматически соглашаются отчитываться о показателях результативности проектов.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Приоритет при распределении грантов будет предоставляться инициативам, которые:

  • нацелены на углубленное и постоянное обучение;
  • привлекают других партнеров и сотрудничают со школами, библиотеками и организациями в регионе;
  • нацелены на представительниц прекрасного пола, меньшинства, социально-экономически незащищенные категории населения и студентов с особыми потребностями;
  • охватывают более 500 студентов.

Для обсуждения деталей по проектах советуют обращаться по адресу [email protected].

Источник: Google Украина


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: