Новости Технологии 01.06.2022 в 09:17 comment views icon

Panasonic и Leica объединились для совместной разработки камер и объективов в рамках проекта L²

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Panasonic и Leica объявили о новом сотрудничестве в рамках проекта под названием L² (по первым буквам Leica и Lumix), в рамках которого они будут совместно разрабатывать камеры, объективы и технологии обработки изображений. Брендинг L² будет использоваться в будущих маркетинговых мероприятиях.  

Обе компании уже являются частью альянса беззеркальных камер L-Mount (вместе с Sigma и Leitz), и Panasonic передала им свои технологии разработки фотоаппаратов Leica.   

«Благодаря этому сотрудничеству компании будут совместно инвестировать в новые технологии, которые могут использоваться в камерах и объективах, а также будут внедрять совместно разработанные технологии в Leica и Lumix для дальнейшего расширения возможностей своих продуктов. В будущем Leica и Lumix будут использовать технологию L², которая откроет новые возможности для творческих пользователей камер в их маркетинговой деятельности, чтобы разработать совместную систему в долгосрочной перспективе», — сказано в пресс-релизе. 

По данным Engadget, партнерство будет распространяться не только на полнокадровые камеры L-Mount, но и на модели Micro Four Thirds.  

Сотрудничество между Leica Camera AG и Panasonic Corporation началось в августе 2000 года. Изначально компании подписали соглашение для совместной работы в области объективов цифровой, аудиовизуальной техники, а в 2001 году было принято решение о сотрудничестве и в сфере цифровых камер. С тех пор компании неуклонно расширяли свое технологическое партнерство.  

В 2018 году вместе с Sigma был основан L-Mount Alliance, который позволяет Panasonic, Sigma, а с 2021 года и Ernst Leitz Wetzlar GmbH использовать стандарт L-mount, разработанный Leica, для своих собственных разработок. 

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Полнокадровая беззеркальная камера Leica SL2 получила сенсор на 47,3 Мп, запись видео 4K/60p и 5K/30p и цену $6000

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: