Новости Технологии 04.12.2009 в 08:57 comment

Panasonic вложит $1 млрд в разработку энергосберегающих технологий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Panasonic вложит $1 млрд в разработку энергосберегающих технологийКомпания Panasonic, являющаяся  одним из крупнейших производителей плазменных телевизоров, а также другой потребительской техники, включая цифровые камеры, ноутбуки, цифровые рамки и т. д., решила изменить акцент своей работы. Она обратила внимание на «зеленые» энергосберегающие технологии, ориентированные на применение в быту. Более того, японский производитель планирует сделать это направление работы основным для себя, сообщает CNET News. Причиной такому решению, по словам президента Panasonic Фумио Отсубо (Fumio Ohtsubo), стал значительный рост потребительского интереса к более энергоэффективным продуктам.

Panasonic планирует работать над созданием эффективных систем регулирования потребления энергии в жилых помещениях, литий-ионных аккумуляторов для электромобилей, солнечных панелей и внедрением энергосберегающих технологий в бытовую технику. Естественно, японская компания не будет отказываться от существующих направлений деятельности и от выпуска плазменных телевизоров. Она планирует в какой-то мере объединить свои проекты. Например, телевизор может использоваться для просмотра информации о количестве генерируемой солнечными панелями энергии и общем энергопотреблении бытовых приборов.

К 2012 году Panasonic намерена вложить $1 млрд в разработку энергосберегающих технологий и продуктов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: