Новости Новости 01.04.2014 в 13:56 comment

Павел Дуров объявил о своём уходе из «Вконтакте»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

pa

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров зявил о том, что покидает пост генерального директора в социальной сети. Несмотря на дату публикации заявления, 1-го апреля, Павел не пошутил. Слухи о том, что Дуров уйдёт со своей должности появились ещё в январе этого года, и тогда же он продал свою долю «Вконтакте». Несмотря на уход, Павел обещает принимать участие в развитии социальной сети на правах основателя, хотя напрямую влиять на решения нового руководства он не сможет. По поводу своего ухода Павел Дуров заявил следующее:

«В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора ВКонтакте.

Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВКонтакте на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны».

Источник: «Вконтакте»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: