Новости Технологии 20.02.2024 в 12:37 comment views icon

Первый пациент Neuralink может управлять мышью силой мысли, — Маск

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Первый пациент Neuralink может управлять мышью силой мысли, — Маск

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Первый пациент, которому имплантировали мозговой чип от компании Neuralink, похоже, полностью выздоровел и может управлять компьютерной мышкой с помощью мыслей, заявил основатель стартапа Илон Маск.

Прогресс хороший, и пациент, похоже, полностью выздоровел, с нейронными эффектами, о которых мы знаем. Пациент способен перемещать мышь по экрану, просто думая.

— сказал Маск на мероприятии Spaces.

Маск сказал, что сейчас Neuralink пытается получить как можно больше «нажатий» на кнопки мыши от пациента, передаёт Рейтер.

В прошлом месяце компания успешно имплантировала чип своему первому пациенту после того, как в сентябре получила разрешение на участие в испытаниях на людях.

Neuralink Илона Маска впервые имплантировала чип в мозг человека

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

В исследовании используется робот для хирургического размещения имплантата мозгово-компьютерного интерфейса в области мозга, которая контролирует намерение двигаться, заявили в Neuralink, добавив, что первоначальная цель в том, чтобы дать возможность людям управлять компьютерным курсором или клавиатурой с помощью своих мыслей.

Маск имеет большие амбиции в отношении Neuralink, заявляя, что хирургическое внедрение его чип-устройств может ускорить лечение таких заболеваний, как ожирение, аутизм, депрессия и шизофрения.

Компания Neuralink, которая в прошлом году оценивалась примерно в 5 млрд долларов, неоднократно сталкивалась с призывами проверить ее протоколы безопасности. В прошлом месяце компания была оштрафована за нарушение правил Министерства транспорта США по перевозке опасных материалов.

Neuralink превращает реальность в Cyberpunk 2077: на что способен чип Telepathy и как скоро изменится человечество?

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: