Новости Софт 01.11.2022 в 11:29 comment views icon

Поиск в боковой панели Google Chrome доступен в 108 версии браузера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Пользователи некоторых регионов уже начали получать обновление Chrome до версии 108. Новая версия браузера содержит интересное нововведение – возможность поиска в боковой панели с быстрым переходом в неё. Удобство состоит в том, чтобы наблюдать результаты поиска одновременно с просмотром представленных в нем страниц.

Google Chrome поиск в боковой панели

Сообщение в блоге Google объясняет, как получить доступ к поиску в боковой панели. Нужно ввести поисковый запрос в адресной строке и нажать на результат. После того как откроется веб-страница, в адресной строке появится небольшой логотип Google. При нажатии на него открывается боковая панель с результатами выполненного поиска. При переходе по ссылкам из него результаты открываются в главном окне вкладки.

Поиск в боковой панели Google Chrome доступен в 108 версии браузера

Такое решение избавляет от многочисленных нажатий кнопки «Назад» при работе в одной вкладке или постоянного перемещения между вкладками поиска и результатов. Подобные небольшие, но частые манипуляции способны отнять много времени, если трудно сразу определиться с нужным результатом поиска.

Боковая панель в Chrome появилась еще в марте текущего года. Эта особенность интерфейса хорошо зарекомендовала себя в классическом браузере Opera много лет назад, и в расширенном варианте представлена в других браузерах – например, в Vivaldi или Edge. Боковая панель Chrome пока не может похвастаться продвинутыми функциями: доступны лишь список страниц для чтения и отображение дерева закладок. В Google обещали расширить ее возможности и, похоже, до этого дошли руки разработчиков. В Украине версия 108 в стабильной ветке на данный момент недоступна.

Google прекращает поддержку браузера Chrome в Windows 7 и Windows 8.1 – в феврале 2023 года выйдет последняя версия для этих систем

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: The Verge

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: