Новости Новости 26.07.2016 в 17:07 comment

Представлены новые «гламурные» ноутбуки VAIO C15: яркая внешность, но низкие характеристики и необоснованно дорого

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Подавляющее большинство ноутбуков возрожденной VAIO ориентированы на деловое применение и относятся к категории устройств премиум-класса, но последние новинки в ассортименте компании явно нацелены на совершенно другую аудиторию, хотя по-прежнему стоят немалых денег. Изюминкой новой линейки ноутбуков VAIO C15, о которой идет речь, является яркий дизайн, а точнее, потрясающая гамма различных вариантов цветового оформления, включая сочетание белого с медно-красным, темно-синего с серым, желтого с черным, а также оранжевого с хаки. Производитель называет новую линейку мобильных компьютеров «гламурной».

12.0

Нужно очень сильно хотеть ноутбук VAIO C15 в корпусе с гармоничным сочетанием оранжевого и цвета хаки, чтобы позволить себе его покупку. Базовая модель оснащается дисплеем диагональю 15,5 дюйма. Разрешение экрана составляет 1366х768 пикселей, что явно выглядит недоразумением для ноутбука VAIO 2016 года. Основой системы выступает процессор Intel Celeron 3215U, в распоряжении которого находится 4 ГБ оперативной памяти. Это явно не тот уровень характеристик, которые можно ожидать от ноутбука VAIO, а тем более при такой цене – примерно $641. К слову, эта демократическая цена действует только в онлайн-магазине Sony, где новинки уже доступны для покупки с сегодняшнего дня. В обычных магазинах на аналогичную модель будут просить около $910.

21.0

Покупатели медно-белого и серо-синего вариантов смогут выбрать панель 1080p, 8 ГБ ОЗУ и процессор Intel i3. Естественно, за дополнительную плату. Точная сумма, которую придется отдать за это удовольствие, не сообщается, но едва ли здесь стоит рассчитывать на здравый смысл.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: