На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Маркус «Notch» Перссон сообщил в своем твиттере, что open-world конструктор Minecraft разошелся на ПК (Windows, Mac OS, Linux) тиражом 14 млн. экземпляров.
Вышедшая в ноябре 2011 года игра хорошо продается и на других платформах. Версия для PlayStation 3 за месяц с момента релиза в декабре 2013 года достигла цифры в 1 млн. продаж. Minecraft: Xbox 360 Edition появившуюся в мае 2012 года загрузили на Xbox 360 более 6 млн. раз.
На текущий момент существуют версии Minecraft для Windows, OS X, Linux, Java, Android, iOS, Xbox 360, Xbox One, Raspberry Pi и PlayStation 3. В 2014 году должны выйти адаптации для PlayStation 4 и PlayStation Vita.
Источник: Twitter
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: