Новости Новости 29.04.2015 в 09:13 comment

Производители рекламы life:) заплатят 500 тыс. грн штрафа за незаконный ремикс песни «F*ck You»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

3G Life

Высший хозяйственный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы мобильного оператора «Астелит» (life:)) в деле по иску компании «Комп Мюзик Паблишинг», которая потребовала компенсации за нарушения авторских прав ее клиента — музыкального издательства Emi Music Publishing Limited, сообщает «Экономическая правда».

Таким образом, в силе осталось решение Киевского апелляционного суда, согласно которому с мобильного оператора, а также его подрядчиков по производству рекламного ролика взыскивается 493 тысячи гривен в пользу владельца авторских прав.

Напомним, что «Комп Мюзик Паблишинг» еще в марте 2013 года обратилось в суд с заявлением, что ее авторское право и исключительное имущественное право (по соглашению с Emi Music Publishing Limited) на произведение «Fuck You» (авторы Lilly Allen и Greg Kurstin) нарушается.

Истец установил, что в период с 17 февраля 2010 года по 31 марта 2010 года life:) проводил свою активную рекламную кампанию, в рамках которой был запущен рекламный ролик с условным названием «Life Communication» на двадцати каналах национального телевидения. Общее количество показов ролика составило 4369 раз.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

В музыкальном произведении, которое является музыкальным сопровождением указанного рекламного ролика, был использован фрагмент песни «Fuck You», имущественные права на который принадлежат истцу. После обращения с жалобой к life:) оператор ответил, что запись указанного музыкального произведения осуществлялась подрядчиком (второй ответчик по иску) компанией «Шутгруп» с привлечением композитора Виталия Розинко (третий ответчик). Композитор при исполнении своих обязанностей взял за основу для выполнение заказа фрагмент музыкального произведения «Fuck You» и передал результаты своей работы и имущественные права на нее заказчику.

Источник: «Экономическая правда»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: