Новости Новости 06.10.2020 в 15:08 comment

Прощай, конвертик. Google представил новый логотип Gmail

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

6 октября Google представил новый логотип для своего почтового сервиса Gmail — значок конверта, служащий символом сервиса долгие годы, заменила буква «M» с закругленными углами. В последний раз корпорация проводила крупное обновление своих логотипов в 2015 году, а изображение конверта оставалось неотъемлемой частью дизайна с самого первого лого, представленного в 2004 году. Так что это поистине знаковое изменение.

О том, что Google готовится к обновлению логотипа Gmail, мы узнали в прошлом месяце. И вот сейчас это произошло.

Об обновлении логотипа Google сообщил при помощи презентационного ролика, рассказывающего о переименовании G Suite в Google Workspace (расскажем об этом в отдельной новости).

Стилизованная буква «M», служащая новым символом Gmail, окрашена с использованием четырех традиционных цветов: синего, зеленого, желтого и красного. Эту цветовую схему сегодня Google использует для всех своих продуктов и сервисов, включая Google Assistant, Google Maps и Google Фото.

Как сообщает Fast Company, команда Google рассматривала более радикальные изменения — полный отказ от буквы M и красного цвета Gmail. Но люди, участвовавшие в исследованиях, плохо восприняли эти изменения. В то же время из этих исследований Google удалось выяснить, что значок конверта Gmail не является важным элементом дизайна, что позволило команде поэкспериментировать с сохранением буквы М и добавлением традиционной цветовой палитры Google.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Одновременно Google обновила логотипы приложений Calendar, Docs, Meet и Sheets в том же стиле.

Компания Google пытается объединить Gmail, Chat и Docs воедино, чтобы лучше конкурировать с унифицированным подходом Microsoft Office и ее сервисом электронной почты Outlook.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: