Новости Новости 22.09.2020 в 09:20 comment

Радикально обновленный Microsoft Store стал доступен всем пользователям Xbox One

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

21 сентября, после около полтора месяца в «бете», состоялся официальный запуск радикально обновленного Microsoft Store на Xbox One. Помимо больших визуальных изменений, разработчики внесли несколько архитектурных и функциональных улучшений. В Microsoft заверяют, что онлайн-магазин стал вдвое быстрее, на его запуск теперь уходит менее чем две секунды, а иногда даже меньше одной секунды.

Среди главных нововведений консольной версии Microsoft Store:

  • Новая внутренняя структура магазина на новый лад переделали, в числе прочего, систему фильтров, поиск, навигацию и списки желаемого.
  • Обновленная система навигации (боковая панель навигации стала аналогична приложению Xbox для ПК).
  • Новый раздел «недавно просмотренные» — при необходимости можно быстро найти игру, к которой вы присматривались, но еще не успели добавить в список желаний.
  • «Готов к эпохе Game Pass» — отображение разных деталей по игре (например, наличие оптимизации для Xbox Series X и S) в самом верху страницы без необходимости копания в разделах.
  • Улучшенный родительский контроль — обязательный вход в систему для просмотра магазина Xbox и фильтры для отсеивания неприемлемого контента.

Ролик ниже обеспечивает наглядное представление о новом Microsoft Store.

Источник: Microsoft 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: