Новости Новости 12.12.2012 в 16:30 comment

Расширение для Chrome позволяет сохранять контент в Google Drive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Расширение для Chrome позволяет сохранять контент в Google Drive

Совсем недавно в Google Drive была реализована возможность создания простых сайтов, а теперь команда разработчиков этого сервиса сообщила о внедрении функции сохранения различного контента сети Интернет в дисковое пространство Drive.

Однако данная функциональная возможность доступна не всем пользователям Google Drive, а лишь тем, кто использует браузер Chrome и соответствующий плагин Save to Google Drive. После установки этого расширения в процессе просмотра сайтов пользователь имеет возможность кликнуть по понравившемуся ему контенту и сохранить его в Google Drive. Сохранение возможно как для всей веб-страницы, так и только для видимой ее части. При этом доступны опции сохранения страницы в формате изображения (PNG), исходного кода (HTML), веб-архива (MHT) или же документа (Google Docs). В дальнейшем сохраненные материалы могут использоваться пользователем аналогично прочим хранимым на сервисе файлам. Загрузить расширение Save to Google Drive можно из интернет-магазина Chrome по следующему адресу.

Дополнительно сообщается о добавлении нескольких новых возможностей при работе сервиса Google Drive с уже сохраненными изображениями. Внедрены возможности масштабирования изображения, демонстрации полного размера изображения (100%) или размещения всего изображения в пределах видимой области экрана. Также пользователь имеет возможность выделить определенную область изображения и добавить комментарий к ней.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: