Новости Новости 20.04.2011 в 12:31 comment

RockMelt разработал версию браузера для iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вышла iPhone версия браузера RockMeltМенее 6 месяцев назад появилась информация о разработке нового браузера RockMelt, и вот в начале этого месяца уже была выпущена первая общедоступная версия программы, а теперь доступен и мобильный вариант браузера.

Конечно программа строится на исходных кодах Chromium, что облегчает задачу разработчикам, но с другой стороны пробиться и удержаться в на рынке браузеров очень сложно, о чем свидетельствует тот факт, что за последние пару лет не сделано ни одного нового популярного браузера, кроме Chrome: проект Fizzik, анонсированный год назад, похоже не развивается, а Flock вообще прекратил свое существование.

Новая iOS версия браузера еще ждет подтверждения Apple для добавления в App Store, однако в компании не считают, что с этим будут  проблемы. В разработке также находится версия RockMelt для Android и других мобильных систем.

Пользователи мобильной версии будут иметь доступ к закладкам, настройкам и контактам браузера, благодаря возможностям синхронизации. Причем, в отличие от аналогичных технологий Firefox Sync и Opera Link, синхронизация будет не опциональной, и будет использоваться по умолчанию.

Отметим, что в компании, занимающейся разработкой RockMelt, работает всего 33 человека, и на развитие браузера уже было привлечено около $10 млн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: