Новости Новости 04.04.2011 в 12:58 comment

Вышла новая версия социального бразуера RockMelt

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальный браузер RockMelt, о котором впервые заговорили осенью 2010 года, не затерялся среди других стартапов. Совсем недавно была выпущена первая бета-версия программы, а теперь и RockMelt Beta 2 стал доступен всем пользователям.

Помимо исправления ошибок и повышения производительности, в новой версии были добавлены несколько новых функций. RockMelt перебрался на обновленный движок Chromium 10, который используется и в последней стабильной версии браузера Google. Предыдущая бета была построена на Chromium 9.

Выпущена новая версия бразуера RockMelt

В RockMelt Beta 2 реализована новая система сохранения закладок, называемая View Later. При создании View Later разработчики исходили из того, что современные браузеры умеют автодополнять адреса сайтов, а наиболее часто посещаемые ресурсы и так вынесены на стартовую страницу, поэтому закладки чаще всего используют просто для сохранения интересных страниц, чтобы в будущем их было проще найти. Поэтому при работе с RockMelt и добавлении нового сайта в избранное, пользователю больше не нужно указывать в какую папку его нужно сохранять. Нажав на соответствующую иконку в адресной строке, пользователь просто отправляет открытый сайт в список View Later. Все закладки пользователя синхронизируются с помощью собственного механизма RockMelt.

 

Выпущена новая версия бразуера RockMelt

В новой версии RockMelt также обновлено приложение для работы c Twitter, которое позволяет редактировать ре-твиты, смотреть direct messages, отвечать всем, и использовать поиск Twitter. Обновленное приложение использует последний Twitter API, работающий в режиме реального времени, поэтому все новые сообщения появляются сразу после того, как они были опубликованы на сайте.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Выпущена новая версия бразуера RockMelt

Панель с чатом была доработана и теперь позволяет проще вести переписку сразу с несколькими собеседниками. Во время серфинга пользователь будет получать сообщения о новых входящих сообщених, а также сможет вытягивать любую чат-сессию в отдельное окно.

Скачать RockMelt для Windows и Mac можно здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: