Новости Устройства 27.03.2024 в 11:51 comment views icon

Рынок консолей в стагнации, на Xbox могут появиться другие магазины — Фил Спенсер

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Руководитель подразделения Microsoft Gaming Фил Спенсер в интервью обсудил отсутствие роста на рынке консолей и то, как замедление закона Мура усложнило субсидирование аппаратного обеспечения.

«Закон Мура замедлился», — сказал Спенсер. «Цена на компоненты консоли не падает так быстро, как в предыдущих поколениях.

Он добавил, что субсидирование аппаратного обеспечения становится более сложным в современном мире. Также он не уверен, что «это развивает отрасль».

Дополнительно Спенсер выразил разочарование тем, насколько закрытыми являются экосистемы на консолях. На вопрос, могут ли в будущем на Xbox существовать другие магазины, такие как Itch.io и Epic Games Store, он ответил положительно. Он напомнил историю Microsoft как Windows-компании. Пользуясь ПК, никто не ограничен в использовании наиболее приемлемого места для покупки игр.

«И в этом есть настоящая ценность», ─ заметил Спенсер.

Он добавил, что запуская игры на ПК можно почувствовать себя «неотъемлемой частью игровой экосистемы в целом». С другой стороны, на консолях игровой процесс является как бы фрагментированным — основанным на различных закрытых экосистемах.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

В последние годы Microsoft выпускала игры Xbox в день релиза не только на консолях, но и на ПК.

Совокупные продажи консолей PlayStation и Xbox оставались относительно неизменными на протяжении более чем 20 лет. Каждое поколение этих двух консолей продавалось количеством от 170 до 185 млн единиц за весь срок эксплуатации.

Ринок консолей в стагнації, на Xbox можуть з’явитися інші магазини – Філ Спенсер

Как свидетельствует статистика, за первые 40 месяцев доступности во всем мире, продажи консолей Xbox X|S значительно (почти вдвое) уступают показателям PlayStation 5 — 28 млн против 55,5 млн. Разница составляет 27,43 млн единиц. Но еще лучше чувствует себя Nintendo Switch, которая опережает PS5 на 4,41 млн единиц. За первые 40 месяцев продаж она разошлась тиражом в 59,9 млн устройств.

Источник: vgchartz 1, 2

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: