Новости Новости 03.09.2010 в 10:57 comment

Samsung будет больше фокусироваться на использовании Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Второй крупнейший в мире производитель телефонов принял решение использовать Google Android как ключевое ПО для развитие смартфонов, параллельно с платформой Bada собственного производства, сообщает Reuters. Глава маркетинга Samsung Mobile подтвердил, что востребованность и популярность Android заставила компанию пересмотреть свою политику. В результате было принято решение уделять этой платформе больше внимания. Стоит отметить, что Samsung и так выпускала достаточно большое количество смартфонов на базе Android, а на IFA2010 даже представила первый долгожданный планшет Samsung Galaxy Tab с операционной системой Google.

Google Android сейчас является третьей по популярности мобильной платформой после Symbian и BlackBerry OS от Research in Motion. Свою новую платформу Bada компания Samsung представила в прошлом году, а первый смартфон, использующий ее, был запущен в продажу в этом году. Корейский производитель также рассказал, что уже готова новая линейка смартфонов на основе Bada, которая будет представлена в следующих кварталах. Не забывает Samsung и о Windows Phone 7. Новый телефон с этой операционной системой будет также в скором времени появится в продаже. Ранее компания заявляла о том, что при наличии спроса готова представить и модели под управлением Symbian, однако не видит большого ажиотажа вокруг этой платформы, поэтому не планирует продажу соответствующих телефонов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: