Новости Технологии 08.12.2010 в 15:57 comment

Samsung разработала более емкую и энергоэкономную память на базе технологии 3D TSV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung разработала более емкую и энергоэкономную память на базе технологии 3D TSVSamsung объявила о разработке модуля регистровой памяти на основе технологии Green DDR3 DRAM. Новый модуль памяти, недавно прошедший испытания у клиентов Samsung, обеспечивает высокую производительность, в частности благодаря использованию метода трехмерной (3D) упаковки чипов под названием «сквозное вертикальное соединение» (through silicon via, TSV).

Модуль памяти RDIMM емкостью 8 ГБ, использующий технологию Samsung 3D TSV, по заявлению компании, дает возможность экономить до 40 % энергии по сравнению с обычными микросхемами RDIMM. Кроме того, технология TSV обеспечивает увеличение емкости чипов, и это поможет сократить количество разъемов для модулей оперативной памяти в серверных системах следующего поколения. Наряду с 30-процентным сокращением количества слотов для памяти в новых серверах, технология TSV также позволит повысить емкость модулей оперативной памяти более чем на 50%, что делает ее привлекательной для высокопроизводительных серверных систем.

При использовании технологии TSV, в кристалле кремния проделываются вертикальные отверстия, которые затем заполняются медью. Заменив традиционные проводные соединения сквозными вертикальными, можно сделать сигнальные линии короче, благодаря чему многоуровневая микросхема будет сравнима по производительности с цельным кремниевым чипом.

Ожидается, что начиная с 2012 года технология 3D TSV начнет получать все более широкое распространение. Samsung планирует внедрить технологию TSV в микросхемах, выполняемых по технологическим нормам класса 30 нм и менее.

 
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: