Новости Новости 29.07.2010 в 10:33 comment

Samsung выпустила компактный камкордер и цифровую камеру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Samsung подготовила к выпуску новую компактную цифровую камеру ST80, а также компактный цифровой камкордер HMX-E10.

Samsung выпустила компактный камкордер и цифровую камеру

Цифровая камера Samsung ST80 оснащается 14,2-мегапиксельным сенсором, объективом с 3-кратным оптическим увеличением и 3,-дюймовым WQVGA сенсорным дисплеем. Помимо фотографий, новинка способна также снимать видео в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду в формате H.264. В представленном устройстве реализованы функции Smart Auto (режим автоматической настройки параметров в зависимости от условий съемки) для фотографий и видео, Smart Crop (возможность кадрирования фотографий с любым наклоном или размерами непосредственно при помощи камеры). Кроме того, отдельно выделяется интеграция в камеру модуля беспроводной связи Wi-Fi, который обеспечивает возможность отправки фотографий и видеороликов на компьютер без необходимости подключения кабеля. Кроме того, за счет использования общего доступа к сети Интернет при помощи Wi-Fi пользователь имеет возможность отправлять фото и видео по электронной почты непосредственно с камеры, используя встроенную адресную книгу. Также поддерживается возможность отправки файлов в социальную сеть Facebook, сервисы Picasa, YouTube, Photo Bucket или сайт Samsung (www.samsungimaging.com). Дополнительно отмечается поддержка технологии Samsung AllShare, которая обеспечивает возможность беспроводной передачи фотографий и видеороликов на DLNA-совместимые устройства, например телевизоры. Представленное устройство имеет размеры 92,0X55,4X18,5 мм. Оно должно поступить в продажу в октябре этого года по рекомендованной розничной цене производителя на уровне $250.

Samsung выпустила компактный камкордер и цифровую камеру

Компактная цифровая камера Samsung HMX-E10 содержит 1/3,2-дюймовый CMOS сенсор, светосильный (F2.2) объектив с автофокусом и 2,7дюймовый сенсорный LCD дисплей. Новинка способна записывать видео в Full HD разрешении 1920×1080 точек с частотой 30 кадров в секунду в формате H.264. Также поддерживается возможность съемки 8-мегапиксельных фотографий. Для хранения отснятого материала могут использоваться карты памяти формата microSD. Передача фотографий и видео может осуществляться через интерфейсы USB 2.0 (используется встроенный коннектор USB) или HDMI, при этом порт USB 2.0 также обеспечивает зарядку встроенного аккумулятора. При подключении устройства к компьютеру, обладающему доступом к сети Интернет, возможна непосредственная отправка видео на сервис YouTube. Камкордер Samsung HMX-E10 должен появиться в продаже в сентябре, его рекомендованная розничная цена заявлена на уровне $200.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: