Новости Новости 06.04.2017 в 17:57 comment

Сайт по выдаче загранпаспортов не выдержал наплыва украинцев [Обновлено: работа сервиса возобновлена]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сайт госпредприятия «Документ», которое предоставляет услуги по оформлению загранпаспорта и ряда других документов, не выдержал наплыва пользователей после положительного голосования Европарламента о предоставлении Украине безвизового режима и вышел из строя.

Сайт вышел из строя примерно в 14:00 и пока так и не восстановил работоспособность в полном объеме. На момент написания новости (17:57 по киевскому времени) главная страница сайта https://pasport.org.ua/ загружается, но воспользоваться услугами невозможно (по-прежнему превышен лимит запросов). Сайт выдает предупреждение  о том, что «по техническим причинам все центры «Паспортный сервис» временно не работают». О возобновлении предоставления услуг должны сообщить отдельно.

Интересно, что еще не так давно Миграционная служба Украины обещала без проблем справиться с ажиотажем из-за скорого безвиза с ЕС.

Отметим, что предприятие «Документ» входит в сферу управления Государственной миграционной службы Украины.

Обновлено: сегодня утром, 7 апреля, сайт госпредприятия «Документ» заработал в штатном режиме.

«Всю ночь технические специалисты предприятия «Документ» и телекоммуникационной компании, которые имеют соответствующую лицензию и предоставляют защищенные каналы связи центру обслуживания граждан, работали над восстановлением и установкой нового оборудования, маршрутизаторов для того, чтобы уже сегодня с утра паспортные сервисы начали работать и люди, желающие оформить документ или получить уже готовый загранпаспорт, смогли этого сделать», — сказал пресс-секретарь ГП «Документ» Владимир Полищук.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

 

  • 6 апреля 2017 году депутаты Европарламента подавляющим большинством голосов поддержали законопроект о введении безвизового режима для граждан Украины.
  • Евросоюз и Украина начали переговоры о введении безвизового режима в 2008 году. В 2015 году Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все пункты плана подготовки к безвизовому режиму.
  • Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, во время визита в Киев в феврале, заявил, что решение об отмене виз для граждан Украины будет принято «до лета».
  • Изменения должны вступить в силу 20 июня нынешнего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: