Новости Новости 26.05.2009 в 12:58 comment

Sensaris создала уникальное мобильное решение для определения уровня загрязнения атмосферы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во многом, качество жизни человека, его самочувствие и здоровье зависят от окружающего воздуха и уровня его загрязненности. Данные об этом собираются лишь со стационарных датчиков в крупных населенных пунктах, и получить доступ к такой информации проблематично. Компания Sensaris попробовала повлиять на текущее положение дел. Она разработала портативный датчик, способный определять не только уровень загрязненности атмосферы, но и уровень шума, сообщает ReadWriteWeb.

Sensaris создала уникальное мобильное решение для определения уровня загрязнения атмосферы

Помимо необходимых сенсоров в устройстве присутствуют модули GPS и Bluetoth. Первый используется для определения точного местоположения датчика, второй — для соединения с мобильным телефоном. Собранная информация отправляется через сотовую сеть на серверы Sensaris, где и формируется карта загрязненности атмосферы определенного населенного пункта. Доступ к сервису Sensaris будет свободным.

Sensaris создала уникальное мобильное решение для определения уровня загрязнения атмосферы

Предполагается, что собирать сведения с помощью датчика станут простые пользователи, желающие узнать о состоянии атмосферы в тех или иных регионах. Само устройство обладает небольшими габаритами и может быть закреплено на запястье. Первый центр обработки данных Sensaris планируется разместить в Париже (Франция).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: