Новости Новости 10.03.2020 в 14:57 comment

Сервис Google Groups ожидает редизайн и доработка функциональных возможностей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google известна тем, что периодически закрывает свои мессенджеры и социальные сети. Но, что удивительно, сервис Google Groups, работающий с 2001 года и предоставляющий доступ к архивам групп новостей Usenet, не только продолжает своё существование, но даже понемногу развивается.

Длительное время этому сервису не уделялось внимания, и его пользовательский интерфейс отстал от современных тенденций и других продуктов компании. Но в скором времени в Google Groups планируется обновить дизайн в соответствии с требованиями концепции Material Design. Кроме того, планируется переработать функции поиска и фильтрации контента. Также разработчики обещают упростить процесс создания новых групп.

Сервис Google Groups ожидает редизайн и доработка функциональных возможностей

Новая бета-версия Google Groups включает в себя следующие улучшения и доработки:

  • Улучшенная навигация — настройки группы объединены в один раздел для удобства доступа.
  • Упрощённое создание групп — быстрый мастер из 3 шагов упрощает создание групп.
  • Мощные параметры поиска — новые параметры фильтрации и поиска помогут быстро находить контент.
  • Упрощенная страница My groups. Все группы пользователя отображаются на одной странице.
  • Стандартизированные сообщения. Темы теперь называются беседами и соответствуют шаблонам Gmail.
  • Улучшенное управление участниками. Обновленная страница Members обеспечивает быстрый доступ к подпискам и разрешениям членов группы.

Заинтересованные пользователи могут присоединиться, чтобы опробовать бета-версию до того, как новый интерфейс станет обязательным для всех пользователей. Участники бета-теста обеспечат обратную связь по функциям, которые «рассматриваются как устаревшие», такие как встраивание групп в веб-страницы или возможность просмотра оригинальных заголовков сообщений.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: