Новости Технологии 29.05.2012 в 16:49 comment

Sharp Pantone 5 — первый в мире смартфон со встроенным дозиметром

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Sharp по заказу японского национального оператора сотовой связи Softbank Mobile разработала довольно необычный смартфон Pantone 5. Аппарат привлекает внимание ярким оформлением. На выбор предлагаются восемь цветовых вариантов от классических черного и белого, до ярких желтого, розового и оранжевого.

Sharp Pantone 5 - первый в мире смартфон со встроенным дозиметром

Sharp Pantone 5 - первый в мире смартфон со встроенным дозиметром

Кроме того, это первый в мире мобильный терминал со встроенным дозиметром. То есть, он способен измерять текущий уровень радиации в диапазоне от 0,05 до 9,99 μSv/h. Интересен тот факт, что специалисты из Sharp смогли на порядок уменьшить размеры традиционного портативного дозиметра. Такая инициатива явно связана с прошлогодним землетрясеним в Японии, в результате которого начался пожар на одной из атомных электростанций.

Sharp Pantone 5 - первый в мире смартфон со встроенным дозиметром

Масштаб традиционного портативного дозиметра и телефонного в Pantone 5

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

По другим характеристикам Pantone 5 не особо выделяется среди современных смартфонов. Он работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, содержит 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 480х854 точек, 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флэш-памяти, слот microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также пару камер: 0,3-мегапиксельную фронтальную и 4,9-мегапикскельную с CMOS-сенсором на задней панели. Отметим защищенность устройства от воды и пыли, что для многих японских смартфонов стало стандартом. Sharp Pantone 5 будет распространяться только на национальном рынке.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: