Новости Новости 14.07.2017 в 09:23 comment

Skype пропишется в автомобилях BMW

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Корпорация Microsoft расширяет свое сотрудничество с немецким автоконцерном BMW, чтобы перенести корпоративную версию Skype for Business на автомобили. Говоря более конкретно, в рамках сотрудничества автопроизводитель начнет устанавливать бизнес-версию Skype в информационно-развлекательные системы iDrive автомобилей BMW 5 series.

Ранее BMW одним из первых добавил в свои автомобили поддержку облачного сервиса Office 365, так что внедрение бизнес-версии Skype вполне можно считать следующим логическим этапом сотрудничества компаний. Как уже отмечалось выше, он войдет в состав пакета приложений информационно-развлекательной системы iDrive и позволит присоединятся к запланированным конференц-звонкам прямо из машины без необходимости ручного ввода данных для входа.

Кроме того, система будет уведомлять водителей о запланированных групповых конференциях и изменениях в расписании.

По условиям сделки, BMW также должна обеспечить в своих автомобилях более тесную интеграцию iDrive с календарям, контактами и списками дел из сервиса Microsoft Exchange.

Автопроизводитель планирует начать предустанавливать Skype for Business на свои автомобили во Франции, Германии и Великобритании, а затем постепенно охватить другие страны.

Здесь не лишним будет вспомнить, что в начале этого года представители BMW также заявляли о планах добавить в мультимедийные системы некоторых моделей автомобилей голосового ассистента Microsoft Cortana. Проект является частью стратегии Microsoft Connected Vehicle и должен предоставить водителям возможность запускать Cortana прямо с экрана мультимедийной системы для быстрого доступа к списку дел, напоминаниям, новостям, календарю с запланированными событиями и прочим полезным функциям ассистента.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: The Verge и Microsoft

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: