Новости Новости 06.03.2009 в 10:40 comment

Словари «СловоЕд» теперь и для платформы Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Paragon Software объявила о выпуске линейки мультиязычных словарей «СловоЕд» для Mac OS X. Данный программный продукт содержит оригинальные словари от ведущих филологов-академиков РАН и является удобным помощником как для людей, изучающих иностранные языки, так и для тех, кому требуется точный и оперативный перевод какого-либо слова и ли фразы.

«СловоЕд» включает 30 толковых и двуязычных словарей, которые позволяют с легкостью и удобством переводить с русского на английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки и обратно. В программе использованы одни из лучших словарных баз, лицензированные компанией Paragon Software у крупнейших издательств, таких как Oxford, PONS, Merriam-Webster, а также ученых-лингвистов с мировым именем.

Словари «СловоЕд» теперь и для платформы Mac OS X

СловоЕд для Mac OS позволяет переводить слова в любых приложениях и документах простым наведением курсора мыши. Значение слова можно узнать, как во всплывающем окне при наведении курсора на слово, так и в режиме подробного перевода словаря. Кроме того, есть возможность прослушать произношение до 40 000 слов, записанных носителями языка, узнать этимологию слов и получить грамматическую справку.

Электронные версии словарей СловоЕд для Mac OS X можно найти на официальном сайте Paragon Software. Стоит добавить, что на iPhone/iPod Touch мобильный вариант этого программного продукта появился одним из первых.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: