Новости Новости 04.08.2016 в 10:36 comment

Смартфоны на Windows 10 Mobile начнут получать свой Anniversary Update 9 августа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как мы уже сообщали, вчера Microsoft выпустила обновление Windows 10 Anniversary Update для ПК и планшетов, а теперь настал черед Windows-смартфонов. И хотя в целом ничего революционного в обновлении Anniversary Update для Windows 10 Mobile нет, тем не менее, Microsoft планирует начать его распространение 9 августа. На это указывает сообщение в Twitter, опубликованное от имени Microsoft Lumia India и обнаруженное ресурсом Neowin. Совместимые смартфоны начнут получать обновление уже со следующей недели.

По сути, в целом обновление Windows 10 Mobile Anniversary Update – те же яйца, только в мобильный профиль. То есть, разработчики взяли нововведения из Windows 10 Anniversary Update для ПК и адаптировали их для мобильных устройств.

Стандартное приложение «Камера», которое теперь отображается на экране блокировки вместо кнопки «Назад» получило режим панорамы.

Также Microsoft добавила в ОС Windows 10 Mobile новое приложение Skype. Это тот же универсальный Skype, который используется в настольной версии Windows 10, и он значительно лучше во всех аспектах, чем «счастье» для Windows Phone. Так как другие универсальные приложения живут отдельной от Windows 10 Mobile жизнью и обновляются сами по себе, изменений в них немного.

Раздел с настройками немного видоизменился. Каждый подраздел теперь выделен собственной иконкой, чтобы пользователям было легче находить нужные настройки. Центр уведомлений научился расставлять приоритеты и сообщать о новых событиях в порядке их важности – сначала самые важные, а затем менее существенные.

Еще одно нововведение – управлять медиаконтентом теперь можно прямо на экране блокировки.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Из остального можно отметить поддержу сканеров отпечатков пальцев, как и было обещано, новое приложение Microsoft Wallet, обеспечивающее возможность совершения бесконтактных платежей на смартфонах Lumia 650, 950 и 950 XL.

Немало внимания разработки уделили голосовому помощнику Cortana. В числе прочего Cortana научилась отслеживать местоположение смартфона. Разумеется, не обошлось и без новых смайликов Emoji.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: