Новости Новости 13.05.2016 в 16:10 comment

Поддержка сканеров отпечатков пальцев в Windows 10 Mobile появится только летом после выхода обновления Anniversary Update

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Это может показаться немного странным, но все же. Операционная система Windows 10 Mobile предлагает возможность аутентификации пользователя по лицу посредством биометрической технологии Windows Hello, но при этом лишена встроенной поддержки более простого и привычного способа биометрической идентификации – по отпечаткам пальцев. Исправить это досадное упущение редмондский гигант планирует в «Юбилейном» обновлении для Windows 10 и Windows 10 Mobile, которое, как нам уже известно, выйдет этим летом. Об этом было объявлено на недавней конференции WinHEC.

Пока неясно, насколько широким окажется круг производителей смартфонов на базе Windows, изъявившими желание выпустить модели со сканерами отпечатков пальцев. Зато известно, что первым мобильным устройством на Windows с этой «новой» функциональной особенностью станет 6-дюймовый фаблет HP Elite x3.

В Microsoft отмечают, что у некоторых OEM-производителей смартфонов на ОС Windows уже есть успешный опыт использования сканеров отпечатков пальцев производства FPC и Synaptics, но интеграция решений других компаний в систему Windows Hello потребует дополнительных усилий.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: