Новости Новости 30.07.2007 в 11:03 comment

SmartNX Mobile: китайский конкурент Symbian OS и Windows Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Китайская компания Chipnuts Technology представила операционную систему SmartNX Mobile, предназначенную для универсальных мобильных устройств, а также платформу NX200 для выпуска на ее основе смартфонов и коммуникаторов. Сообщается, что новинки успешно внедряются рядом ведущих производителей мобильных телефонов.

Разработчик утверждает, что SmartNX Mobile претендует на значительную часть рынка операционных систем для смартфонов и коммуникаторов, поделенного сейчас между различными разновидностями Symbian OS, Windows Mobile и Palm OS. Также подчеркивается тот факт, что SmartNX Mobile является первой операционной системой для мобильных устройств, разработанной в Китае.

Представленная платформа Chipnuts NX200 включает в себя, помимо SmartNX Mobile, новейший многоядерный мультимедийный процессор C7280, а также референс-дизайн соответствующих устройств и набор инструментов для разработки. Завершенность решения дает возможность в кратчайшие сроки наладить выпуск мобильных аппаратов на его основе.

Телефоны на базе Chipnuts NX200 и SmartNX Mobile будут содержать интернет-браузер, пакет офисных приложений, клиентские программы для работы с электронной почтой и системами мгновенных сообщений, а также функции по защите от несанкционированного доступа SmartShield и SmartShadow.

Производитель подчеркивает, что внедрение Chipnuts NX200 и SmartNX Mobile приведет к повышению конкурентоспособности китайских производителей смартфонов, что позволит им усилить свое присутствие на мировом рынке.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: