Новости Новости 22.03.2019 в 18:47 comment

Со следующей недели количество камер контроля скорости TruCam на дорогах Украины возрастет до 75 штук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В Нацполиции анонсировали очередное расширение локаций с автоматической фиксацией нарушения скоростного режима посредством радаров TruCam. С 25 марта количество последних на украинских дорогах возрастет с 50 до 75 штук.

Новые радары контроля скорости будут установлены в 17-ти областях Украины. На обновленной карте (ниже) соответствующие участки обозначены красным цветом.

Со следующей недели количество камер контроля скорости TruCam на дорогах Украины возрастет до 75 штук

В Нацполиции отметили, что «несмотря на максимально открытый подход к измерению» с момента введения контроля составили более 83 тыс. постановлений о превышении скорости движения. Увы, какая часть штрафов была уплачена, не уточняется.

Что касается открытого подхода, напомним, все посты с контролем скорости с помощью камер TruCam обозначаются соответствующим образом — о приближении к радару контроля скорости информирует дорожный знак, а рядом с постом припаркован служебный автомобиль на синих проблесковых маячках.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Остается напомнить размеры штрафов за превышение скорости: 255 грн за превышение скорости более чем на 20 км/ч свыше дозволенной и 510 грн – за превышение более чем на 50 км/ч.

Источник: Алексей Белошицкий Facebook

  • Радары фото- и видеофиксации скорости TruCam на украинские автодороги вернули 8 октября 2018 года, а с 16 октября полицейские начали штрафовать за превышение скорости.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: