Новости Новости 16.10.2018 в 11:59 comment

С сегодняшнего дня полицейские начали штрафовать за превышение скорости – на 255 грн (более чем на 20 км/ч) и 510 грн (более чем на 50 км/ч) [карта размещения радаров TruCam]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера завершился пилотный режим контроля движения на украинских дорогах с помощью радаров TruCam и начиная с сегодняшнего дня, 16 октября, сотрудники патрульной полиции уполномочены составлять на нарушителей соответствующие административные протоколы. Проще говоря, с сегодняшнего дня за нарушение скоростного режима полицейские будут штрафовать, а не проводить профилактическую беседу, как ранее. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Белошицкий.

«Предупреждали, объясняли, рассказывали – теперь уже не обижайтесь», – написал полицейский Белошицкий.

Он также напомнил размеры штрафов за соответствующие правонарушения – 255 грн за превышение скорости более чем на 20 км/ч свыше дозволенной и 510 грн – за превышение более чем на 50 км/ч.

В ответах на комментарии к своей записи Алексей Белошицкий также отметил, что любое, малейшее превышение скорости уже считается нарушением. По его словам, если скорость на участке ограничена знаком на отметке «80 км/ч», то значит, что «можно 80, а все, что выше – уже нарушение». Полицейский косвенно признал несовершенство части законодательства и наличие ряда трудностей, связанной с привлечением ответственности, одновременно напомнив, что ранее МВД предложило пакет изменений для повышения безопасности на дорогах и ужесточения ответственности за нарушения ПДД. Речь о законопроекте под №7286, который ранее был одобрен правительством и сейчас находится на рассмотрении профильных комитетов ВРУ.

К своему сообщению Белошицкий также прикрепил карту с указанием мест размещения радаров TruCam, отметив, что места будут меняться и добавляться, а сама карта будет постоянно обновляться.

С сегодняшнего дня полицейские начали штрафовать за превышение скорости – на 255 грн (более чем на 20 км/ч) и 510 грн (более чем на 50 км/ч) [карта размещения радаров TruCam]

Остается добавить, что ранее в полиции обещали устанавливать соответствующие дорожные знаки, информирующие об установленной впереди камере контроля скорости TruCam. Правда, какое расстояние будет между камерой и знаком, не уточнялось.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Алексей Белошицкий Facebook

  • 4 октября Кабмин Украины сообщил о восстановлении контроля скорости на дорогах с помощью радаров TruCam. С 8 по 15 октября система использовалась в пилотном режиме для профилактики – водителей, превысивших дозволенную скорость, просто предупреждали.
  •  

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: