Новости Новости 16.08.2012 в 11:54 comment

Sony анонсировала сервис PlayStation Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подразделение Sony Computer Entertainment анонсировало полномасштабный запуск кросс-платформенного сервиса PlayStation Mobile, который, по заверениям разработчиков, принесет поддержку PlayStation на устройства, основанные на открытых операционных системах.

Sony анонсировала сервис PlayStation Mobile

Так, уже осенью этого года пользователям станут доступны около 30 новых проектов в разных жанрах, включая Adventure, Action, Puzzle и Sports, которые были созданы как сторонними разработчиками и издателями, так и подразделением SCE Worldwide Studios. Первоначально новый сервис будет доступен пользователям 9 стран: Японии, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Австралии. В дальнейшем перечень стран планируется расширить. Контент для PlayStation Mobile будет распространяться через магазин PlayStation Store.

Также анонсирована программа для разработчиков PlayStation Mobile Developer Program, в рамках которой доступен набор для разработчиков PlayStation Mobile SDK. Она станет доступна уже после самого запуска сервиса. При этом отмечается, что лицензионная стоимость набора для разработчиков установлена на уровне $99 в год. По заверениям Sony Computer Entertainment, уже несколько десятков разработчиков и издателей из Японии, Европы и США согласились разрабатывать контент для PlayStation Mobile.

Кроме того, сообщается, что компании ASUS и WikiPad присоединились к программе лицензирования PlayStation Certified, что позволит расширить перечень смартфонов и планшетов, обеспечивающих возможность использования сервиса PlayStation Mobile.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: