Новости Новости 22.11.2021 в 18:31 comment views icon

Sony запатентовала съемные боковые панели для PlayStation 5

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) 16 ноября выпустило уведомление о регистрации патента Sony на дизайн съемных боковых панелей для PlayStation 5, обратил внимание сайт OP Attack.

Sony подала заявку на этот патент, описывающий конструкцию съемных боковых панелей PS5, незадолго до выпуска консоли в ноябре 2020 года. И вот сейчас USPTO выдало японскому производителю патент, присвоив ему № US D936149S — спустя более года после того, как Мэтт МакЛаурин (бывший вице-президент PlayStation по UX-дизайну) намекнул на версию PS5 в черном цвете или «специальное издание для всех».

Официально о выпуске панелей для PS5 своими силами или выдачи соответствующих лицензий сторонним производителям компания пока не сообщила.

Sony запатентовала съемные боковые панели для PlayStation 5
PS5 со старыми черными матовыми панелями Dbrand

Но здесь можно вспомнить недавний конфликт Sony с Dbrand — производитель чехлов в декабре 2020-го представил черные панели для PS5 с лозунгом «Sony, давай, засуди нас». Но когда Sony пригрозила судебным разбирательством, Dbrand сразу сняла с продажи эти панели, а спустя некоторое время анонсировала им замену — с новым дизайном и слоганом «шах и мат, юристы».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: