Новости Новости 18.02.2010 в 11:32 comment

Sony анонсировала две компактные цифровые камеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за цифровой зеркальной камерой Alpha 450 компания Sony представила два компактных фотоаппарата Cyber-shot TX5 и Cyber-shot H55. Наибольший интерес вызывает первый гаджет.

Sony анонсировала две компактные цифровые камеры

Обладая очень компактными габаритами, он хорошо защищен физически. Аппарат способен без негативных последствий выдержать погружение в воду на глубину до 3 м, падение на твердую поверхность с высоты 1,5 м и мороз до -10°С.

Sony анонсировала две компактные цифровые камеры

В новинке установлен оригинальный 10,2-мегапиксельный CMOS-сенсор Exmor R, который обеспечивает значительное улучшение качества снимков в целом и фотографий, сделанных в условиях слабой освещенности, в частности. Такой же, кстати, применяется и в Cyber-shot DSC-TX1.

Sony анонсировала две компактные цифровые камеры

Объектив Carl Zeiss обеспечивает 4-кратное оптическое увеличение, а интерфейс фотокамеры реализован в основном через 3-дюймовый сенсорный дисплей. Ранее в Сети ходили слухи, что Cyber-shot TX5 сможет вести захват видео в разрешении 1080p, но они не оправдались. Максимум, на что он способен, — это запись видео 720p с частотой 30 кадров в секунду, что тоже неплохо.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Sony анонсировала две компактные цифровые камеры

Что касается Cyber-shot H55, то этот фотоаппарат обладает схожими характеристиками, но его объектив обеспечивает 10-кратное оптическое увеличение, а корпус не столь компактен и не защищен от воды, пыли, ударов и морозов. Обе новинки обладают слотом для карт SDHC. В продажу они поступят в апреле по цене $350 и $250 соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: