Новости Новости 26.04.2011 в 11:55 comment

Sony на неопределенное время отключила PlayStation Network

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony на неопределенное время отключила PlayStation NetworkПосле хакерской атаки, Sony отключила сеть PlayStation Network на неопределенное время, и заявила, что это сделано для защиты пользователей. В результате кибер-атаки, некоторые данные о пользователях игрового сервиса уже были утрачены, и теперь, до перезапуска сети, компания хочет убедиться в том, что в ее защите не осталось никаких уязвимостей, из-за которых ситуация может повториться.

По данным Sony, для совместных игр и чата, PlayStation Network использует около 75 млн человек. Атака, которая и привела к закрытию сети, была произведена в прошлую среду. Сейчас в компании не только пытаются устранить найденные уязвимости, но и выяснить какого рода информация была утеряна. Например, были ли похищены данные кредитных карт пользователей.

Многие пользователи высказали свое недовольство действиям Sony даже не в связи с тем, что PlayStation Network перестала работать на праздничные дни, когда многие планировали провести время за недавно выпущенными играми (например новой частью MortalKombat), а в первую очередь, в связи с непрозрачной политикой компании, которая мало информирует пользователей о состоянии работ по восстановлению сети.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: