Новости Новости 26.09.2011 в 08:05 comment

Sony пообещала решить проблему со щелчками в беззеркальной камере NEX-5N

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонс обновленной модели беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5 порадовал фотоэнтузиастов, предпочитающих крупным DSLR-аппаратам легкую и относительно компактную альтернативу. В новинке был использован более мощный процессор, снизилась задержка срабатывания затвора, увеличилась производительность системы автоматической фокусировки и появилась возможность вести запись видео в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Но помимо приятных нововведений первые пользователи NEX-5N обнаружили в устройстве одну неприятную особенность: странные пощелкивания во время работы аппарата, которые особенно часто возникают при резком движении. Они никак не влияют на качество фотосъемки, хотя отчетливо слышны на видеозаписях, что, мягко говоря, раздражает. Проблема была обнаружена более недели назад, но до последнего момента Sony хранила молчание. Теперь же она официально прокомментировала ситуацию, сообщает Engadget.

Sony пообещала решить проблему со щелчками в беззеркальной камере NEX-5N

Так, на сайте поддержки Sony появилось сообщение о том, что компания в курсе проблемы. Никаких объяснений этому феномену все еще нет. Японский производитель лишь отметил, что на качество картинки при записи видео он никак не влияет. Кроме того решение проблемы специалистами Sony уже найдено, но оно лишь «уменьшит щелкающий звук». Обращаем внимание на тот факт, что речь идет не о полном исчезновении этого феномена, а только о его снижении. Данная проблема признана гарантийным случаем и решается в рамках официального сервисного обслуживания. Насколько действенно обнаруженное компанией решение, пока не известно, и с покупкой NEX-5N явно спешить не стоит.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: