Наука и космос Новости 18.06.2020 в 17:40 comment

SpaceX уже получила заказов на запуск более 100 спутников в рамках собственного сервиса «райдшеринга»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На прошлой неделе SpaceX провела значимый запуск ракеты-носителя Falcon 9 — вместе с девятой партией собственных интернет-спутников Starlink она повезла на орбиту три дополнительных небольших спутника SkySats 16, 17 и 18 для американской компании Planet Labs в рамках собственной программы SmallSat Rideshare Program, которая является своего рода «космическими маршрутками» от SpaceX.

На 22 июня запланирована следующая миссия Starlink 9 v1.0 со вспомогательными спутниками BlackSky Global 5 и 6 по программе райдшеринга SmallSat Rideshare Program. В рамках этой новой услуги SpaceX продает владельцам небольших спутников дополнительные места на Falcon 9 на взаимовыгодных условиях. Подробнее об условиях этой программы можно узнать из нашего предыдущего материала.

Как стало известно, с момента запуска SmallSat Rideshare Program в феврале этого года компания SpaceX собрала заказов на запуск более 100 небольших спутников. То есть, услуга оказалась весьма востребованной.

Как мы уже отмечали ранее, на рынке существуют и легкие ракеты для вывода небольших спутников, например Electron или разрабатываемые Vector-R и LauncherOne, но подобного рода совместные запуски выгоднее в пересчете на один килограмм полезной нагрузки.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: SpaceX

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: