Новости Технологии 16.03.2015 в 16:43 comment

Стартап Sakti3 разработал новый тип аккумуляторов, обеспечивающих 2-кратный прирост емкости

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стартап Sakti3 разработал новый тип аккумуляторов, обеспечивающих 2-кратный прирост емкости

Компания Dyson, известная в качестве производителя вакуумных пылесосов, заинтересовалась созданием нового типа батареи, который может в 2 раза увеличить продолжительность автономной работы смартфонов. В соответствующие разработки решено инвестировать £10 млн (около $14,8 млн). Новая технология была предложена стартапом Sakti3, который вышел из University of Michigan.

Разработка Sakti3 основана на использовании новых материалов в литий-ионных аккумуляторах. Современные батареи такого типа изготавливаются на базе смеси жидких химических веществ. Но стартап предлагает применять для производства аккумуляторов твердотельные материалы, которые и обеспечивают 2-кратное увеличение емкости. Новые батареи можно будет использовать в смартфонах и планшетах, а также устройствах, генерирующих электрическую энергию, например, совместно с солнечными панелями или ветряными генераторами. Как отмечают разработчики, увеличение емкости батареи является не единственным преимуществом новой технологии. Она также является более безопасной. Кроме того, производственный процесс батарей на базе твердотельных материалов является более дешевым.

Стартап Sakti3 для разработки своей технологии получил инвестиции на общую сумму более £35 млн (около $51,8 млн). Помимо Dyson в развитие новой технологии инвестировали компании General Motors и Khosla Ventures. Как ожидается, батареи Dyson первоначально появятся в продуктах Dyson, но точные сроки начала массового выпуска батарей нового типа пока не сообщаются.

Источник: BusinessInsider

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: