Новости Новости 29.03.2012 в 17:30 comment

Суд отказался удовлетворить претензии Hasbro к ASUS из-за планшетов Transformer Prime

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что Hasbro подала судебный иск против компании ASUS, обвинив последнюю в якобы незаконном использовании зарегистрированных ею торговых марок в некоторых продуктах ответчика.

Суд отказался удовлетворить претензии Hasbro к ASUS из-за планшетов Transformer Prime

Речь идет о планшете ASUS Transformer Prime, в названии которого, по мнению Hasbro, используется смешивание двух зарегистрированных торговых марок: Transformers и Optimus Prime. В иске также указывается, что ASUS использует в корыстных целях ассоциации с известными героями комиксов, фильмов, мультфильмов и игрушек. Кроме того, согласно заявлению Hasbro, у конечных покупателей могло возникнуть мнение, что планшеты ASUS связаны с ее франшизой. В связи с этим Hasbro требовала запрета продаж устройств, в названии которых используются ее зарегистрированные торговые марки.

Однако суд отказался удовлетворить иск Hasbro, мотивируя свое решение тем, что маловероятно, чтобы покупатели ассоциировали планшеты ASUS с продуктами Hasbro. Так, судья не усмотрел каких-либо уловок со стороны ответчика в наименованиях устройств Eee Pad Transformer или Eee Pad Transformer Prime и отметил отсутствие какого-либо сходства в сфере применения или функциональности продуктов ASUS и Hasbro. Также суд учел, что слово Transformer в названии планшетов используется для описания возможности трансформирования планшета в ноутбук за счет присоединения клавиатурного блока.

В ответ на вынесенное судебное решение компания Hasbro заявила, что огорчена таким исходом дела, но не намерена прекращать попытки защищать свои торговые марки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: