Новости Новости 29.03.2012 в 18:20 comment

Tapose: аналог Microsoft Courier появился на iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для iPad появилось довольно необычное приложение — Tapose. При беглом взгляде на иллюстрации вспоминается давний проект Microsoft, который компания закрыла еще в 2010 году. Речь идет о Courier.

Tapose: аналог Microsoft Courier появился на iPad

Оказывается, в основе концепции Tapose действительно лежит Microsoft Courier с той лишь разницей, что iPad нельзя сложить как блокнот, но двухстраничный интерфейс на 9,7-дюймовом планшете реализован в полной мере.

Более того, одним из основных спонсоров этой разработки стал бывший вице-президент Microsoft, Джей Аллард (J Allard), который трудился в компании над Courier, но через несколько месяцев после закрытия проекта он ее покинул. Напомним, что средства на разработку Tapose были собраны через Kickstarter.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Приложение стоимостью в $3 позволяет создавать своего рода интерактивные заметки в виртуальном блокноте, используя для этого контент из веб-раузера, аудиозаписи, собственные зарисовки и т. п. Вырезанный с веб-страниц материал можно подписать, встроить в блок-схему, поделиться им с друзьями.

Tapose: аналог Microsoft Courier появился на iPad

Разработчики не забыли и о коллаборативных функциях Microsoft Courier, успешно встроив их в Tapose. Люди могут обмениваться блокнотами и отдельными записями и вести совместную работу над ними. Для этого используется фирменный облачный сервис. 400 МБ дискового пространства в нем предоставляются бесплатно, а за неограниченное хранилище придется платить $30 в год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: