Новости Новости 30.05.2018 в 12:07 comment

Telegram пожаловался на глобальную блокировку обновлений мессенджера в App Store с середины апреля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Apple заблокировала обновление приложения Telegram по всему миру с середины апреля 2018 года, сообщается на сайте мессенджера.

Рассказывая о последних изменениях в приложении, связанных с недавно вступившим в силу в ЕС новом общем регламенте по защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR), команда разработчиков сообщила следующее:

«К сожалению, Apple заблокировала возможность обновления Telegram на iOS по всему миру с середины апреля».

В то же время пользователи Android продолжают получать обновления приложения Telegram через магазин Google Play Store.

О причинах блокировки пока ничего не сообщается. Отметим, что ранее на этой неделе Роскомнадзор пригрозил «нарушить функционирование» App Store, если Apple не удалит Telegram, который в России начали блокировать 16 апреля.

Напомним, вчера аналитики TNS опубликовали инфографику, рассказывающую об особенностях украинской аудитории мессенджера Telegram на Android-смартфонах.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Источник: Telegram


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: