Новости Новости 12.01.2021 в 13:48 comment

Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На фоне вечного бана аккаунта Дональда Трампа в Twitter и подтвержденному остракизму из магазинов Google и Apple популярного среди сторонников действующего президента аналога твиттера Parler в США существенно вырос интерес к мессенджеру Telegram. Детище Павла Дурова стало вторым по числу скачиваний приложением в США, сообщает издание The Daily Telegraph.

Как сообщает издание, за период с 6 по 10 января мессенджер суммарно загрузили около 545 тысяч раз, что втрое превышает результат за аналогичный период неделей ранее.

После запрета основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что команда мессенджера разрабатывает браузерную версию для Safari, которая ничем не будет уступать мобильному приложению. Она позволит и дальше пользоваться сервисом, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.

Павел Дуров анонсировал монетизацию Telegram — с 2021 года появятся платные услуги и реклама в сообществах. Еще в мессенджере теперь есть групповые голосовые звонки

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: