Новости Новости 07.09.2018 в 11:45 comment

Темная тема в YouTube наконец стала доступна на Android, в этот раз — обновление не учебное

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google начала распространять обновление, которое приносит пользователям приложения YouTube на Android давно обещанную темную тему оформления. И да, на сей раз разработчики действительно выпустили обновление — в соответствующей ветке на популярном форуме Reddit есть масса подтверждений, что версия YouTube для Android под номером 13.35.51 действительно содержит необходимый переключатель, позволяющий включить темную тему.

Темная тема в YouTube наконец стала доступна на Android, в этот раз — обновление не учебное

Переключатель спрятан в разделе настроек «Общие» под функцией «Remind me to take a break». При активации темной темы оформления фон приложения становится темно-серым, а текст — белым. Это снижает нагрузку на глаза при просмотре видеороликов в темное время суток или в плохо освещенном помещении.

Темная тема в YouTube наконец стала доступна на Android, в этот раз — обновление не учебное

Напомним, изначально Google предложила темную тему пользователям YouTube для ПК и ноутбуков в прошлом году. Затем в марте этого года темная тема стала доступна для пользователей мобильных устройств, которые работают под управлением iOS. В конце июля Google сообщила о доступности аналогичного обновления для Android, но его полномасштабное распространение началось только на этой неделе. То есть, по какой то причине разработчики задержали выпуск обновления более чем на месяц.

Некоторые пишут, что быстрее получить доступ к новой темной теме им помогла перезагрузка, другие советуют почистить кэш (Settings >  Storage > Movie & TV apps > YouTube > Clear Cache).

Источник: The Verge и PhoneArena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: